Познавательные лекции-напутствия для путешественников
Поделиться

Что такое лекции-напутствия? Это – обзор самых интересных  мест и достопримечательностей, любопытные факты и истории, нетуристические изюминки, советы и рекомендации для тех, кто собирается в поездку от тех, кто уже побывал там.

Собираясь посетить то или иное место (город, страну) каждый путешественник хочет, чтобы поездка стала насыщенной и яркой. Каждый день и час на счету – хочется посетить и увидеть все самое интересное и важное. Чтобы путешествие по-настоящему состоялось и обогатило Вас прекрасными эмоциями, новыми знаниями и удивительными открытиями – к нему надо готовиться. Порой приходится посвятить этому довольно много времени, но зато ты наверняка знаешь, какие именно достопримечательности тебе максимально интересны, какие музеи, выставки, театры ты хочешь посетить и какие, отнюдь, нетуристические места тебя привлекают. Знакомство с историей, культурой, национальными особенностями, кухней тех мест, в которые ты намереваешься отправиться поможет тебе толково распорядиться драгоценным временем, определиться с приоритетами, спланировать и провести чудесные дни путешествия, посвящая их тому, что дорого и близко именно ТЕБЕ.

Но, не всегда и не у всех есть время для того, чтобы хорошенько поизучать объект посещения. Кто-то целиком полагается на местные экскурсионные агентства. А ведь есть такие места, где экскурсий на русском языке либо мало, либо нет вообще. И еще, зачастую, гиды и экскурсоводы поют одну и ту же заезженную песню об общеизвестных достопримечательностях…и ничего «этакого» из них не вытянуть. А ведь бывает, друзья, что именно нетуристические, нераскрученные, малопосещаемые, а то и вовсе малоизвестные местечки становятся «гвоздем программы» и остаются в сердце самыми  волнующими и незабываемыми моментами. А истории об известных творениях и их авторах, услышанные нами накануне поездки делают наше непосредственное знакомство с ними более осмысленным и глубоким.

Лекции-напутствия для путешественников – так называется цикл лекций познавательного характера, которые Вы услышите от путешественников, посетивших места, в которые Вы только собираетесь.

Мы расскажем Вам самое интересное, поделимся личным опытом и впечатлениями, дадим необходимые советы. И очень надеемся, что, благодаря этому, Ваши путешествия будут максимально комфортными и незабываемыми.

Интересно? Следите за нашими новостями! Первая напутственная лекция будет посвящена волшебному Парижу.

Подписаться
Спасибо! Вы будете в курсе наших новостей.